Bauerntisch,
alpenländisch, um 1800, Fichtenholzgestell natur gewachst, Stegverbindung, schiebbare Platte mit geschlossenen Zargenraum, 76 x 150 x 88 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Prov.:
Ehemals Sammlung Prof. Leopold.
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 1.920,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Bauerntisch,
Prov.:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |