Bäuerliches Eckhängekästchen,
Anfang 19. Jh., mit Profilleisten gezierter Fichtenholzkorpus, natur gewachst, 1 Tür, 1 Lade, profilierter Kranz, Schloß, Schlüssel, Höhe 77 cm, Schenkelmaß 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 2.048,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Bäuerliches Eckhängekästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |