Bauernschrank,
sog. Hochzeitsschrank, um 1800, Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie floral und in Form eines Hochtzeitspaares bemalt, datiert 1800, 1 Tür, profilierter abgestuft gearbeiteter Kranz, 189 x 107 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell maltechnisch überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 3.072,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |