Provinzieller Kasten,
18./19. Jh., Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und gerundeten Lisenen, 2 Türen mit auf Leinwand bemalten allegorischen Darstellungen der 4 Kontinente (eine davon im rechten oberen Feld beschädigt), ca. 195 x 150 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
BAUERN DEZ 19
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Provinzieller Kasten,
BAUERN DEZ 19
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |