Provinzieller Schrank,
sog. Knochenbarockschrank, Raum Salzburg, 2. H. 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nussholzkorpus, mattiert, tw. füllungsförmig beschnitzt, 2 Türen, mehrfach profilierter Kranz und Sockelbereich, 192 x 180 x 77 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |