Seltener und früher Tiroler Kasten,
datiert 1692, Zirbenholzkorpus mit profiliertem Kranz, Schablonenmalerei- diese in Form von Doppeladlern in der Tür mit Rahmenprofilen, seitlich mit in Kammzugtechnik ausgeführter Schablonendekor, ca. 161 x 96 x 53 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
EUR 8.960,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |