Barocker Kinderschlitten,
18. Jh., eisenarmiertes, sowie rot bzw. grün gefasstes Holzgestell in Kufenform, schwarze mittels schwarzem Wichsleinen und Samt tapezierter Sitz aus dem 19. Jh., ca. 50 x 78 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
EUR 3.072,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Barocker Kinderschlitten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |