Luster,
unter Verwendung einer aus dem 19. Jh. stammenden Caretta in späterer Zeit gearbeitet, Hartholz, figural beschnitzt, mit Schmiedeeisenapplikationen geziert, färbig bemalt, 4-flammig elektrisch nachmontiert, 80 x 105 x 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 3.072,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Luster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |