Früher oberösterreichischer Bauernkasten,
Gmundner Gegend datiert 1778, mit in Kammzugtechnik ausgeführter 1türiger Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und 2feldriger Blumenbemalung, ca. 177 x 133 x 65 cm, Kranz stilistisch angepasst, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |