Pinzgauer Sockeltruhe,
18. Jh., Zirbenholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, auf in rahmenprofilierten Feldern ornamental geschnitzte Rocaillenapplikationen, klappbarer Deckel, seitliche Handhaben, ca. 85 x 153 x 65 cm, Holzteile ergänzt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Pinzgauer Sockeltruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |