Bäuerlicher Tisch,
sog. Schrägpfostentisch, 18. Jh. und später, tw. gedrechseltes Hartholzgestell in sog. ausgestellter Form, umlaufende Stegverbindung, 1 Brotlade, schiebbare Ahornplatte (5 cm dick!), ca. 79 x 127 x 103 cm, Platte geworfen, ehem. goldgefasstem Eisen, ca. 85 x 100 cm, Farbabsplitterungen mit Korrosionsspuren. (DOC)
BAUERN DEZ 19
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
Bäuerlicher Tisch,
BAUERN DEZ 19
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |