Barocke Runddeckeltruhe,
deutsch 18. Jh., Eichenkorpus in trichterförmiger Ausführung mit gerundetem Deckel, mit Eisenblech getriebene Applikationen, auf Rädern, seitliche Handhaben, ca. 67 x 90 x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Barocke Runddeckeltruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |