Bauerntisch,
sog. Jogltisch, Steiermark 18. Jh., massives Ahornholzgestell mit umlaufender Stegverbindung und einer Lade in Fichtenholz ausgeführt, natur gewachst, durchschiebbare Platte, nachdatiert 1882, 77 x 126 x 123 cm, Altersspuren, alte Wurmschäden, schöne Patina. (MIN)
„Teilauflösung aus dem Besitz eines renommierten Antiquitätenhändlers“
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 4.608,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Bauerntisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |