Himmelbett,
alpenländisch, Ende 18. Jh., Nadelholzgestell mit gewunden gedrechselten Holmen, blau und rot grundiert sowie partiell marmoriert, floral bemalt, mit Profilleisten feldförmig gegliedert, 223 x 195 x 129 cm, Altersspuren, leicht berieben, Bespannung ergänzt, leicht eingerissen. (MIN)
„Teilauflösung aus dem Besitz eines renommierten Antiquitätenhändlers“
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Himmelbett,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |