Großer rechteckiger Tisch,
sog. Refektoriumstisch, 18. Jh., massives, braun mattiertes Eichenholzgestell mit gedrechselten Füßen, Stegverbindung, 74 x 298 x 76 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
„Teilauflösung aus dem Besitz eines renommierten Antiquitätenhändlers“
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 7.040,-
- Rufpreis:
EUR 5.500,-
Großer rechteckiger Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |