Großer rechteckiger Arbeitstisch,
19. Jh., Fichtenholzgestell, braun gebeizt, gewachst, konische im unteren Bereich angesetzte Füße, profilierte Platte, 2 Laden, 80,5 x 112 x 222 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile im Platten-Zargenbereich verändert und ergänzt. (MIN)
„Teilauflösung aus dem Besitz eines renommierten Antiquitätenhändlers“
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |