Provinzieller Rokokoschrank,
Bayern um 1750/70, Fichtenholzkorpus, grün grundiert sowie partiell marmoriert, mit goldgefassten Schnitzapplikationen reich geziert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit Eckpolsterverzierungen, mehrfach profilierter Kranz mit durchbrochen gearbeitetem Aufsatz-Steckteil, Schloss, Schlüssel, 210 x 155 x 71 cm, schöner restaurierter Zustand.(MIN)
„Teilauflösung aus dem Besitz eines renommierten Antiquitätenhändlers“
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Provinzieller Rokokoschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |