Provinzieller Tisch,
sog. Scherentisch, originale Grundsubstanz aus dem späten 18./frühen 19. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzgestell, gewachst, 1 Lade, nussfurnierte Platte mit zentraler Schieferplatteneinlage, Stegverbindung, 73 x 100 x 88 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Seitenladen fehlen. (MIN)
„Teilauflösung aus dem Besitz eines renommierten Antiquitätenhändlers“
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 1.792,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Provinzieller Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |