Provinzielles Aufsatzbuffet,
sog. Dresser, England 18. Jh.,2-teiliger, braun mattierter Eichenholzkorpus, gewachst, gedrechselte Vorderfüße, 3 Laden mit Messingbeschlägen, profilierte Platte, Regalaufsatz, 77,5 x 171 x 46 cm, Vorderfüße angesetzt, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
„Teilauflösung aus dem Besitz eines renommierten Antiquitätenhändlers“
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 2.816,-
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Provinzielles Aufsatzbuffet,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |