Pinzgauer Bett,
1. Viertel 19. Jh., Zirbenholzgestell mit in typischer Manier ausgeführten Schnitzapplikationen geziert, partiell blau-grün gefasst, gewachst Fußteil feldförmig gegliedert, rocaillenförmig beschnitzter Kopfteil, datiert 1814, 166 x 213 x 125 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina, Seitenteile fachmännisch verlängert. (MIN)
„Teilauflösung aus dem Besitz eines renommierten Antiquitätenhändlers“
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 2.560,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Pinzgauer Bett,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |