Provinzieller Tisch,
Raum Salzburg Ende 18. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, gewachst, grün gefasstes Gestell mit gedrechselten Füßen und umlaufender Stegverbindung, Fichtenholzplatte mit Ahorn furniert und einer Kehlheimer Sandsteineinlage, 79 x 117 x 110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
„Teilauflösung aus dem Besitz eines renommierten Antiquitätenhändlers“
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 4.480,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Provinzieller Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Tafelaufsatz mit Glasschale,
- Omega Speedmaster Professional Mark II
- Sitzesemble von 10 Sessel und 2 Armsessel