Zwei variierende Brettsessel,
wohl Tirol/ Zillertal, 1. Viertel 19. Jh., Nadelholzgestelle blau gefasst, in Form von stilisierten, bekrönten Doppeladlern ausgeführte Lehnen, durchbrochen gearbeitet, einer datiert 1821, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, eine Sitzfläche mit Eisenfixierungen. (MIN)
„Teilauflösung aus dem Besitz eines renommierten Antiquitätenhändlers“
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 1.152,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Zwei variierende Brettsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |