Zillertaler Bauernschrank,
1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert, tw. marmoriert, in typischer Manier ornamental und floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, 1 Tür, datiert 1826, ergänzter loser Kranz, 171 x 117 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
„Teilauflösung aus dem Besitz eines renommierten Antiquitätenhändlers“
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Zillertaler Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |