Provinzieller Eckschrank,
alpenländisch, 19. Jh., ehemals gefasster Fichtenholzkorpus, natur gewachst, ornamental und im Kranzbereich volutenartig beschnitzt, 3 Rahmen-Füllungstüren, offenes Fach, Höhe 195 cm, Schenkelmaß 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
„Teilauflösung aus dem Besitz eines renommierten Antiquitätenhändlers“
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Provinzieller Eckschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |