Emmentaler Ausziehtisch,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen vor allem im Plattenbereich, Nuss- und Eichenholzgestell, braun mattiert, gedrechselte Füße mit umlaufender Stegverbindung, profiliert gearbeitete Zargen, 2 integrierte Ausziehplatten, 83x 151 x 77 cm, ausziehbar auf ca. 250 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
„Teilauflösung aus dem Besitz eines renommierten Antiquitätenhändlers“
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Emmentaler Ausziehtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |