Bauernschrank,
alpenländisch, ursprünglich Ende 18. / Anfang 19. JH., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie in Form von Fabelwesen nachbemalt, schräggestellte Lisenen mit gedrechselter Halbsäulenverzierung, eine Tür, profilierter ergänzter Kranz, Schloss, Schlüssel, 184x 128 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
BAUERN DEZ 19
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Bauernschrank,
BAUERN DEZ 19
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |