Rustikaler Zirbenholzkasten,
im Barockstil nachlaufend aus der 1. Hälfte 19. Jh., profilierter, sowie mittig bogenförmig hochgezogener Zirbenholzkorpus auf profiliertem Sockel, 2 Türen mit gotisierendem Füllungsdekor, innen mit Fachteilen, sowie Geheimladen, ca. 196 x 134 x 56 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
EUR 3.328,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Rustikaler Zirbenholzkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |