Bauernkasten,
OÖ/Salzburg 19. Jh., ehemals teilbarer gefirnister Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit gemalten Blumenfeldern, sowie kolorierten Stichapplikationen, an den Seitenteilen floraler und geometrischer Maldekor, ca. 188 x 154 x 64 cm, Kranzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |