Bauernschrank,
alpenländisch, urspr. 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau grundiert sowie tw. marmoriert, feldförmig floral nachbemalt, 2 Türen, ergänzter Kranz, bezeichnet und datiert 1810, Sinnspruch "Dich hab ich im Herzen, dich hab ich im Sin, kanst mir nicht glauben so gut ich der bin", 179 x 128 x 53 cm, Schloss, Schlüssel, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 1.792,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |