Niederer Bauernkasten,
Niederösterreich (?), 19. Jh., braun grundierter Nadelholzkorpus mit 2 Türen, Felder mit Christus- und Marienmonogramm auf hellblauem Malgrund, seitlich analoger Dekor Blumenkränzen- bzw. sträußen, ca. 172 x 117 x 54 cm, Kranz fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
Niederer Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |