Bauernschrank,
Oberösterreich/Hausruckviertel, Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert sowie feldförmig ornamental, floral und in Form eines Paradiesvogels bemalt, datiert 1794, Schloss, 1 Schlüssel, loser Kranz, 179 x 116 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ertgänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 2.560,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |