Provinzieller klassizistischer Tisch
um 1800, massives beschnitztes Nussholzgestell mit gedrechselten Füßen und in Eichenholz ausgeführter umlaufender Stegverbindung, eine Lade, nussfurnierte, feldförmig marketierte Platte,79,5 x 97 x 73 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 1.920,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |