Sakrale Bildtafeln,
19./20. Jh., rocaillenartig geschnitzte Holztafeln grün bemalt, sowie goldstaffiert (19. Jh.), biblische Szenen im 20. Jh. gemalt, ca. 33 x 90 cm, 2 Tafeln zu jew. Ca. 32 x 35 cm, Holzteile fehlen, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
Sakrale Bildtafeln,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |