Hans Zatzka Umkreis/Circle
(1859-1945)
Rosenzeit, dreiteiliger Paravent, Öl auf Leinwand, Seitenteile je ca. 71 x 40,5 cm, Mittelteil ca. 100 x 54 cm, geschwungene Ränder, Paraventrahmen leicht beschädigt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2019 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Hans Zatzka Umkreis/Circle
(1859-1945)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 10.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2019 |