Paul Unbereit
(Berlin 1884-1937 Wien)
Innenhof mit figürlicher Staffage, signiert P. Unbereit, Öl auf Karton, 42 x 33,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Paul Unbereit
(Berlin 1884-1937 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 10.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2019 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: