Rundes Historismus Rauchertischchen,
Ende 19. JH., gedrechseltes Hartholzgestell reich mit Messingapplikationen geziert, profilierte Platte mit Marmoreinlage und Gefäß mit Klappdeckel, H= 113 cm, D= 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
25.11.2019 - 15:09
- Startpreis:
EUR 750,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 25.11.2019 - 15:09 |
- Walder Papst
- Konvolut Damenschmuck "Fauna & Flora" (18)
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1894 Karabiner - Baujahr 1918, Kal.: .30-30 Win. (.30 W. C. F.),
- Giovanni Battista Piranesi