Historismus Spieltisch,
um 1880/90, teilweise Nussholz und nussfurniert, gedrechselte beschnitzte Füße, Stegverbindung, eine durchschiebbare Lade, Kuvertplatte mit Schachbrettmarketerie, innenliegende Messing - Jetonschalen, ergänzte Plattenbespannung, diese gerissen, 76 x 61,5 x 61,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
25.11.2019 - 15:11
- Startpreis:
Historismus Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 25.11.2019 - 15:11 |