Biedermeier Sekretär,
um 1830/35, Fichtenholzkorpus nussfurniert, mattiert, flache Lisenen, frontseitig 2 Türen, 2 Laden und Schreibklappe, teilweise mit Palmettenverzierungen, profilierter abgesetzt gearbeiteter Kranzbereich, aufklappbare Platte, mit Thujamaser furnierte sowie ornamental marketierte Inneneinrichtung mit 10 Laden und einem offenem Fach 164,5 x 107 x 56 cm, beschädigt, Oberfläche teilweise fleckig, kleine Furnierteile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
25.11.2019 - 15:15
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Biedermeier Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 25.11.2019 - 15:15 |