Schminktisch,
sog. Podreuse, ursprünglich Ende 19. Jh., Weichholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edlehölzern feldförmig marketiert, mattiert, 5 Laden, 3-teilige Klappplatte, 76 x 95 x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Holz- und Beschlagteile ergänzt, kleine Teile gebrochen.
Experte: Günther Minichreiter
25.11.2019 - 15:16
- Startpreis:
Schminktisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 25.11.2019 - 15:16 |