Aquarell und fünf Zeichnungen der Wilhelmine und Mina von Stralenheim, datiert 1855 (1 Blatt)
Orts- und Landschaftsansichten mit Tierdarstellungen, zwei Blätter signiert unten rechts: Wilhelmine Stralenheim und vier Blätter signiert unten rechts: Mina Stralenheim, vier Blätter bezeichnet unten links: Dietramszell, sowie ein Blatt bezeichnet: Lengries in Oberbaiern, einmal Aquarell/Graphitstift, einmal Kohlestift, viermal Graphitstift auf Papier, unterschiedliche Darstellungsgrößen, Blattgrößen ca. 28,5 x 24,5 cm bis ca. 32,5 x 45,5 cm, teilweise beschnitten, alte Fixierungslöcher, beschädigt (u. a. Einrisse, fehlende Ecken)
07.01.2020 - 10:03
- Startpreis:
Auktion: | Grafik |
Datum: | 07.01.2020 - 10:03 |