Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Zwei Radierungen: a) New York, signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)80, Radierung (Weichgrund) auf Velin, Nr. 123/150, Plattengröße ca. 23 x 34 cm, Blattgröße ca. 48 x 53 cm, Randbereich fleckig, Knickspuren; b) Kämpfende Bagger, signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)78, Radierung auf Velin, bezeichnet unten links: 3. EX. sowie unten links betitelt, Plattengröße ca. 20 x 29 cm, Blattgröße ca. 38 x 53 cm, Randbereich verschmutzt und fleckig, Knickspuren
07.01.2020 - 10:15
- Startpreis:
Hans Fronius *
Auktion: | Grafik |
Datum: | 07.01.2020 - 10:15 |