Zwei Grafiken:
a) Ludwig Heinrich Jungnickel (Wunsiedel 1881-1965 Wien) Kriegshund Prinz, Farblithografie, im Druck monogrammiert: L. H. J., Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien, ca. 55,5 x 45 cm, fleckig; Bele Bachem (Düsseldorf 1915-2005 München) Späte Nachtigall (Rotlicht-Milieu), Farblithografie, signiert und nummeriert unten rechts, Auflagenr. 86/100, Blatt ca. 64,5 x 48 cm, ungerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.01.2020 - 10:19
- Startpreis:
EUR 140,-
Zwei Grafiken:
Auktion: | Grafik |
Datum: | 07.01.2020 - 10:19 |