Altschliffbrillant Ring 4,49 ct
Platin 950, Shape: Old Cut Color Grade: I-J Clarity Grade: vsi1-vsi2 Fluorescence: None kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,10 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 4,5 g, RW 58, nummeriert: 43816, Kopie der Originalrechnung von 1916 und Dorotheumsgutachten von 2019 liegen bei øx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
05.12.2019 - 14:00
EUR 40.300,-
- Rufpreis:
EUR 30.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Exklusive Diamanten und Farbsteine |
Datum: | 05.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.11. - 04.12.2019 |