Hap (Helmut Andreas Paul) Grieshaber *
(Roth a. d. Roth 1909-1981 Reutlingen), "Paar mit Blumen", Holzschnitt in Farbe auf Papier, aus "The Lord's black nightingale", eines von 3000 Exemplaren aus "Margot Fürst , HAP Grieshaber der Holzschneider", Hatje Cantz Verlag, Stuttgart 1964, Werksverzeichnis Fürst 64/22, Bildausschnitt ca. 51,5 x 35,5 cm, Faltspuren, Passepartout, in Kunsstoffrrahmen,
02.12.2019 - 10:45
- Startpreis:
EUR 95,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 02.12.2019 - 10:45 |
Besichtigung: | 21.11. - 02.12.2019 |