Entzückender kleiner Schlitten
laut Metallvignette Erzeugnis des K. u. K. Hof Sport und Spielwarenhauses Josef Mühlhauser & Nachfolger um 1900/10, holzvernageltes Eschenholzgestell mit Eisenarmierungen und einem kaiserlichen Doppeladler - Brandstempel auf der hinteren Querstrebe, im oberen Bereich bezeichnet "Jugendfest, 13. Jänner 1907", ca. 25 x 77,5x 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen
02.12.2019 - 10:52
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 02.12.2019 - 10:52 |
Besichtigung: | 21.11. - 02.12.2019 |