Wiener Silber Tabatiere mit Innevergoldung,
rechteckig, abgeschrägte Ecken, guillochierter Dekor, aufgelegtes Porzellanmedaillon, Porträt einer Dame im Seitenprofil, 9,4 x 6,7 cm, Bruttogewicht 124 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.12.2019 - 15:23
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 17.12.2019 - 15:23 |