Carl Theodor von Blaas *
(Kreuth 1886-1960 Kitzbühel) Konvolut Kinderporträts, Farbkreiden auf dünnem Papier,51 x 41 cm, 50 x 40 cm, 33,5 x 18,5 cm, ein Blatt signiert Ch. T. v. Blaas, rückseitig jeweils mit dem Stempel "Nachlass Carl Th. von Blaas", ohne Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.12.2019 - 10:17
- Erzielter Preis: **
-
EUR 250,-
- Startpreis:
-
EUR 250,-
Carl Theodor von Blaas *
(Kreuth 1886-1960 Kitzbühel) Konvolut Kinderporträts, Farbkreiden auf dünnem Papier,51 x 41 cm, 50 x 40 cm, 33,5 x 18,5 cm, ein Blatt signiert Ch. T. v. Blaas, rückseitig jeweils mit dem Stempel "Nachlass Carl Th. von Blaas", ohne Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 03.12.2019 - 10:17 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.