Franz Georg Hermann d. J.
(Kempten 1692-1768) Madonna Immaculata, Feder in Braun, grau laviert, weiß gehöht, auf grauem Bütten, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet "F. Herman", 19,2 x 9,2 cm, auf Unterlage montiert, rückseitig in brauner Feder bezeichnet "aus Kremser Schmidts Sammlung", ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.12.2019 - 10:30
- Startpreis:
-
EUR 200,-
Franz Georg Hermann d. J.
(Kempten 1692-1768) Madonna Immaculata, Feder in Braun, grau laviert, weiß gehöht, auf grauem Bütten, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet "F. Herman", 19,2 x 9,2 cm, auf Unterlage montiert, rückseitig in brauner Feder bezeichnet "aus Kremser Schmidts Sammlung", ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 03.12.2019 - 10:30 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |