Ferdinand Stainer
(in Klagenfurt tätig 1688-1725) Jakob kämpft um den Segen Gottes, Feder in Braun über Spuren von Bleistift, grau laviert, auf Bütten mit Wz-Fragment "Wappen", 17 x 21 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Karl & Faber, München, 4. Dezember 2009, Los 146; Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.12.2019 - 10:38
- Startpreis:
-
EUR 500,-
Ferdinand Stainer
(in Klagenfurt tätig 1688-1725) Jakob kämpft um den Segen Gottes, Feder in Braun über Spuren von Bleistift, grau laviert, auf Bütten mit Wz-Fragment "Wappen", 17 x 21 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Karl & Faber, München, 4. Dezember 2009, Los 146; Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 03.12.2019 - 10:38 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |