KUBIN, A.
Die andere Seite. Ein phantastischer Roman. München und Leipzig, G. Müller 1909. 8vo. Mit 1 doppelblattgr. Plan und 51 Abbildungen von Alfred Kubin. 4 Bll., 338 S., 1 Bl. Illustr. OPpbd. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; vorderes Gelenk angeplatzt).
- Raabe 26. - Erste Ausgabe. - Eines von 1900 (Gesamt 2000) Exemplaren der allgemeinen Ausgabe. - Titelblatt mit hs. Besitzvermerk, Vortitelblatt (verso) mit hs. Eintragung. - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
KUBIN, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |